« 京都の予定 | Main | 西陣散歩 »

皆既日食行けるかな・メモ

青春18きっぷ 発売期間とご利用期間
(夏季用)
発売期間
:平成21年7月1日〜平成21年8月31日
ご利用期間
:平成21年7月20日〜平成21年9月10日

鹿児島まで使えるなぁ・・・

経路 1
発着時間05:10発 → 2009/07/21 10:04着
所要時間28時間54分(乗車時間:17時間37分)  乗換回数12回  総額12,080円  距離935.7km

時間    経路     距離    運賃    指定席    料金    乗車位置
05:10発    出発地    立花 駅情報    
56分        JR東海道・山陽本線(西明石行)
    77.2km    12,080円               
06:06着
06:24発        西明石                      
32分        JR東海道・山陽本線(播州赤穂行)
                      
06:56着
07:03発        姫路                       8番線着
7番線発
181分        JR山陽本線(三原行)
    176.1km                  
10:04着
10:19発        糸崎                        
31分        JR山陽本線(南岩国行)
    33.0km                  
10:50着
11:00発        白市                        
217分        JR山陽本線(新山口行)
    195.3km                  
14:37着
14:38発        新山口                        
66分        JR山陽本線(下関行)
    68.9km                  
15:44着
15:55発        下関                        
7分        JR山陽本線(小倉行)
    6.3km                  
16:02着
16:02発        門司≪ 直通 ≫                        
6分        JR鹿児島本線(小倉行)
    226.8km                  
16:08着
16:15発        小倉                      6番線着
7番線発
137分        JR鹿児島本線快速(荒尾行)
                      
18:32着
19:02発        大牟田                      
93分        JR鹿児島本線(八代行)
                      
20:35着
2009/07/21
05:49発        八代                        
81分        JR肥薩線(人吉行)
    124.2km                  
07:10着
07:18発        人吉                      
59分        JR肥薩線(吉松行)
                      
08:17着
08:30発        吉松                      
52分        JR肥薩線(隼人行)
                      
09:22着
09:25発        隼人                        
39分        JR日豊本線(鹿児島中央行)
    27.9km                  
10:04着    目的地    鹿児島 駅情報    
※鹿児島への到着は2009/07/21になります。

|

« 京都の予定 | Main | 西陣散歩 »

旅行・地域」カテゴリの記事

Comments

Post a comment



(Not displayed with comment.)


Comments are moderated, and will not appear on this weblog until the author has approved them.



« 京都の予定 | Main | 西陣散歩 »